• Секции и кружки

Студия классического танца "Гармония"
    Нет мест
    Студия классического танца
    Военно-спортивный клуб "Боец"
    Физкультура и спорт
    Гражданственность - фундаментальное качество личности, заключающееся в осознании долга перед обществом и деятельном претворении его в жизнь. На базе этого социально значимого качества для каждого из нас и общества в целом в сердцах наших детей зреет патриотическое чувство сопричастности к судьбам Отечества как наивысший результат их социализации. В этом смысле воспитание патриотов – одна из главных задач ВСК «Боец» МБОУ «Гимназия № 80».
    Волейбол: юноши
    Физкультура и спорт

Волейбол для детей является оптимальным спортом: отсутствие прямого контакта с соперниками снижает риск травм, а играть в мяч любят и мальчики, и девочки. Кроме того, заниматься волейболом можно при любых физических данных, и даже рост, вопреки распространенному мнению, не играет решающей роли: в команде нужны не только рослые игроки, но и маленькие и юркие — таких нередко берут на позицию либеро.

Волейбол: девушки
    Физкультура и спорт

Говоря о пользе волейбола для детей, можно отметить такие плюсы: Положительное влияние на здоровье. Играть волейбол можно вместо занятий фитнесом, интересно проводя время. Задействованы все группы мышц, тренируется дыхательная, сердечно-сосудистая система. Необходимо постоянно следить за мячом, который то близко, то далеко — это служит профилактикой близорукости. Формирование личностных качеств.

Кружок декоративно-прикладного творчества «Ярославна»
    Художественное

Работа кружка ориентирована на активное приобщение детей к художественному творчеству и носит образовательный характер.

Кружок ИЗО "Индиго"
    Художественное
    Занятия в кружке углубляют и закрепляют знания детей, полученные на уроках изобразительного искусства в общеобразовательной школе.
    Вокально-хоровая студия «Соловушка»
    Художественное
    Изучение музыки как вида искусства

Документы не выбраны