Главный вход
    70
    192

Учебные кабинеты

В МБОУ "Гимназия № 80" для ведения образовательной деятельности, укрепления здоровья и духовно-нравственного воспитания детей в гимназии оборудованы:

• 3 кабинета математики,
    • 4 кабинета русского языка и литературы,
    • 2 кабинета истории и обществознания,
    • 3 кабинета английского языка,
    • 1 кабинета немецкого языка,
    • 1 кабинет ОБЖ,
    • 1 кабинет музыки,
    • 1 кабинет географии,
    • 2 компьютерных класса,
    • 1 кабинет физики (с лаборантской),
    • 1 кабинет химии (с лаборантской),
    • 1 кабинет биологии (с лаборантской),
    • 1 мастерская (с лаборантской),
    • 9 кабинетов начальных классов,
    • 2 спортивных зала (большой и малый зал),
    • 1 кабинет психолога,
    • актовый зал,
    • библиотека с читальным залом и хранилищем для библиотечного фонда,
    • медицинский кабинет.

Обеспечение информационно-образовательной среды гимназии техническими средствами

Основная школа

Пульты голосования

Документ камера

1

• Оборудованных учебных кабинетов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
    • Средств обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
    • Средств доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями - нет.

Объектов для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Библиотечный информационный центр

БИЦ не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Функционирует Библиотечно-информационный центр (БИЦ), оснащенный компьютерами с доступом в Интернет, копировальной техникой, принтером. МБОУ «Гимназия №80» стал победителем городского конкурса «Лучшая школьная библиотека», что дало возможность полностью переоснастить самой современной техникой библиотечно-информационный центр.

• Основными целями БИЦ являются:
    • реализация информационного обеспечения образовательного процесса в гимназии, содействие самообразованию учащихся и учителей;
    • содействие развитию творческих способностей школьников, формированию духовно богатой, нравственно здоровой личности;
    • обеспечение организации доступа к местным, региональным, национальным и глобальным информационным ресурсам;
    • формирование информационной культуры учащихся через организацию информационной подготовки школьников, включая обучение навыкам поиска, извлечения, критического анализа и самостоятельного использования информации для удовлетворения многообразных информационных потребностей; интеграция усилий педагогического коллектива и родительского сообщества в области приобщения к чтению и руководства чтением школьников, воспитание и закрепление у школьников потребности и привычки к чтению, учебе и пользованию библиотеками на протяжении всей жизни. Объём библиотечного фонда с брошюрами, журналами - 18844 экземпляров.
      Объём учебного фонда – 14240 экземпляра. В прошедшем году была продолжена работа по комплектованию фонда за счёт внебюджетных средств и спонсорской помощи. Объём источников информации на нетрадиционных носителях - 96 CD-дисков. В прошедшем учебном году количество пользователей библиотекой составило 1091.
    3 кабинетов математики
    4 кабинетов русского языка и литературы
    3 кабинетов английского языка
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Объектов спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

Условия охраны здоровья обучающихся

• В гимназии созданы необходимые и достаточные условия для успешного осуществления образовательного процесса
    • Размеры учебных помещений, освещение и мебель соответствуют количеству и возрасту учащихся;