• Столовая

Сегодня школьная столовая - современный объект общественного питания: отличное  качество блюд, большая  пропускная способность. Учащиеся имеют возможность получать полноценное питание.

Социальная поддержка осуществляется учащимся в соответствии  с Порядком предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся, имеющим право на предоставление компенсационных выплат на удешевление питания.  В соответствии с принятым законом с 1 сентября все учащиеся  начальных классов получают бесплатное горячее питание. Реализация закона в этой части осуществляется за счет средств субсидии из федерального бюджета и софинансирования из краевого бюджета.
             Администрация школы уделяет особое внимание организации горячего питания обучающихся, так как рациональное питание основа жизнедеятельности и залог успешного обучения. Соблюдение норм, хранения продуктов и калорийности питания ежедневно контролируется. Выдача готовой продукции осуществляется только после снятия пробы. Контроль за правильностью отбора и условиями хранения суточных проб осуществляет также медицинский работник.

Мытье и дезинфекция посуды и столовых приборов производится с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В столовой школы работает посудомоечная машина, обеспечивающая мытье и ошпаривание посуды.

Для учащихся организовано специальное оборудованное место: раковины для мытья рук и электросушилки.

Основными особенностями меню являются: наличие супа, молочной каши. Обязательно мясное или рыбное блюдо, фруктовые напитки. В основном функционирует организованное (классами) питание.

В гимназии вопрос организации питания в центре внимания:

- мониторинг организации питания в каждом классе и по школе;

- анкетирование учащихся на предмет улучшения качества обслуживания;

- привлечение родительской общественности к процедуре мониторинга качества питания в школьной столовой.

Сотрудники столовой

• Школьное питание