• История Железнодорожного района города Барнаула музей гимназии № 80 "Война в судьбах жителей"

История Железнодорожного района города Барнаула музей гимназии № 80 "Война в судьбах жителей".
    10 октября 2023 года была открыта экспозиция музея "История Железнодорожного района города Барнаула" гимназии № 80 "Война в судьбах жителей Железнодорожного района"  на аллее на улице Георгия Исакова при поддержке ТОС "Петровского микрорайона". Активное участие в подготовке материалов выставки принимали учащиеся гимназии, которые на протяжении двух лет работали над оцифровкой архивов музея и готовили к публикации статьи по истории района. Наша новая экспозиция дополнена QR - кодами и теперь каждый житель нашего города, сможет стать посетителем музея, гуляя по аллее.
    С приветственным словом выступила председатель комитета по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту Железнодорожного района Яцухно Виктория Валерьевна. Директор музея вагоноремонтного завода Назаров Владимир Иванович рассказал учащимся гимназии № 80 и школ № 37, 68 о работе завода в годы войны. Честь открытия экспозиции была предоставлена ветеранам ВРЗ Цивциной Раисе Андреевне, Деренчук Зое Игнатьевне и Стреляевой Галине Алексеевне.