• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или её частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету.

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

В 2024 году планируется проведение ВПР для обучающихся:
    4-8-х классов (с 19 марта по 17 мая)  в штатном режиме
    и 11-х классов (с 01 марта по 22 марта)  в режиме апробации

По вопросам подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ можно обращатся по телефонам:

8-(3852)-401894 - Скрипникова Анжелика Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ "Гимназия №80";

8-(3852)-569032 - Борисенко Ольга Викторовна, главный специалист комитета по образованию г. Барнаула.

Информация о проведении ВПР

в 2024 году  (расписание)

ВПР по конкретному предмету проводится во всех класссах данной параллели.

• 4 классы: русский язык, математика, окружающий мир;
    • 5 классы: русский язык, математика, история, биология;
    • 6 классы: русский язык, математика;
    • 7 классы: русский язык, математика;
    • 8 классы: русский язык, математика;
    • 11 классы: история, география, биология, физика, химия.

ВПР в параллели 6, 7, 8 классов проводятся для каждого класса по двум предметам на основании случайного выбора

(информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена в гимназию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования).

• 6 классы: биология, география, история, обществознание;
    • 7 классы: биология, география, история, обществознание, физика;
    • 8 классы: биология, география, история, обществознание, физика, химия.

Ссылка на образцы всероссийских проверочных работ

Документы не выбраны

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования.

С 2014 года по инициативе Рособрнадзора в Российской Федерации реализуется программа Национальных исследований качества образования (НИКО).
    Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам, на конкретных уровнях общего образования (не реже 2 раз в год), каждое из которых представляет собой отдельный проект в рамках общей программы.
    Актуальная информация о проекте размещена на сайте НИКО.