• ФГИС "МОЯ ШКОЛА"

ФГИС "МОЯ ШКОЛА".

Уважаемые родители!

В Российской Федерации продолжается внедрение платформы «Моя школа». Эта платформа объединяет цифровые образовательные сервисы. Платформа будет использоваться для образовательной деятельности в МБОУ «Гимназия 80».

Для работы на этой платформе требуется авторизация через госуслуги. Учащиеся, достигшие 14 лет и получившие паспорт, регистрируются самостоятельно, а не достигшие, регистрируются родителями.

При первом входе на платформу https://myschool.edu.ru/  необходимо ввести свой логин и пароль от ЕСИА, предоставить разрешения для работы на платформе. Выбрать роль, которую представляете: обучающийся или законный представитель. Для обучающихся на главной странице нажать на иконку с инициалами и выбрать вход в личный кабинет. В личном кабинете нажать кнопку "изменить". Выбрать категорию "обучающийся в ОО", выбрать школу начав вводить название с соблюдением знаков и кавычек МБОУ "Гимназия № 80". В раскрышемся списке кликнуть на наименование. Далее в поле класс ввести класс с буквой без пробела, например, . Нажать кнопку сохранить. После сохранения запрос на присоединение к учебному заведению отправится администратору. После подтверждения администратором обучающийся (законный представитель) получают возвожность участвовать в работе на платформе согласно созданной роли.

Что такое ФГИС "моя школа"

Инструкция по регистрации обучающихся

Инструкция по регистрации ребенка в ЕСИА

Инструкция по регистрации родителей