• Порядок получения единовременных выплат на детей

Постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей, отличникам и учащимся-выпускникам, получившим аттестат с отличием
    Порядок получения единовременных выплат на детей.

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 (далее - постановление) единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: отличникам и учащимся-выпускникам, получившим аттестат с отличием. Выплату осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края перечислением на счета родителей.
    Согласно с п.2 постановления, многодетной считается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет (включая учащихся-выпускников 11 класса, получивших аттестат с отличием и достигших в текущем учебном году возраста 18 лет).
    Единовременные денежные выплаты назначаются в случае, если   в табеле успеваемости четвертные, полугодовые, годовые, экзаменационные, итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым  в течение учебного года.
    Для получения выплаты необходимо подготовить пакет документов на одного из родителей:
    1.    Заявление (бланк заявления оформляется в гимназии).
    2.    Копии документов:
    - паспорт родителя с указанием основных паспортных данных и места жительства;
    - паспорт на обучающегося, достигшего возраста 14 лет или свидетельство о рождении на обучающегося, не достигшего возраста 14 лет;
    - СНИЛС родителя;
    - СНИЛС учащегося-отличника;
    - копия документа о статусе семьи (многодетная);
    - копия табеля об успеваемости;
    - копия аттестата с отличием выпускника 9 или 11 класса (для учащихся 9 и 11 классов);
    - выписка из банка с реквизитами счета на имя заявителя.
    - копии свидетельств о рождении всех детей, в том случае, если   выпускник 11 класса из многодетной семьи, получивший аттестат с отличием, достиг возраста 18 лет в течение текущего учебного года;

Документы будут приниматься 4, 5, 10 июня с 8-00 до 11-00, кабинет педагога-психолога, социального педагога (2 этаж).