• ФГИС МОЯ ШКОЛА

Справочная информация для учащихся и их родителей (законных представителей)

Уважаемые родители!

В Российской Федерации продолжается внедрение платформы «Моя школа». Эта платформа объединяет цифровые образовательные сервисы. Платформа будет использоваться для образовательной деятельности в МБОУ «Гимназия 80».

Регистрация в ФГИС "МОЯ ШКОЛА"

Для проведения онлайн уроков на платформе "МОЯ ШКОЛА" организована подплатформа "СФЕРУМ",
    которая в свою очередь имеет мессенджер общения "VK Мессенджер".

Для работы необходимо установить VK Мессенджер на мобильное устройство, ноутбук или компьютер.

Регистрация на СФЕРУМ проходит автоматически через сетевой город (СГО)

Если этого не произошло необходимо получить ссылку-приглашение от администратора учреждения

VK Мессенджер — это мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте», которое является аналогом WhatsApp, Viber и Telegram.

В приложении можно общаться с друзьями из «ВКонтакте» и контактами из телефонной книги.

Среди возможностей VK Мессенджера:

- использование учебного профиля, контакткы которого не перекаются с контактами "ВКонтакте";

- групповые чаты более чем на 1000 человек;

- исчезающие сообщения;

- аудио- и видеозвонки без ограничений;

- возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки.

Регистрация в чатах общения проходит по ссыке-приглашения или QR-коду.

Обязательные чаты: для учащихся - чат учащихся (кроме 1-4 классов); для родителей - чат родителей.

Также возможно самостоятельное создание тематических чатов с приглашенными участниками.

Обязательным условием после регистрации остается
    привязка СГО (сетевой) к "Госуслугам" и "СФЕРУМ"