• Всемирный день школьных библиотек

Дорогие друзья!! Во всем мире отмечается день школьных библиотек! В честь этого праздника в стенах гимназии проходит акция "Подари библиотеке книгу!"
    Всемирный день школьных библиотек.

Принять в ней участие можно с 24 по 28 октября. Для этого нужно принести любую, показавшуюся вам интересной, книжку и опустить в специальный ящик (на 1 этаже).
    Будем рады любым детским книгам или литературе по школьной программе, в особенности таким жанрам, как:
    фэнтези,
    манга,
    детский детектив,
    о школьной любви,
    рассказы о детях и школе.

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах мира ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В России праздник стал отмечаться с 2008 года.
    В нашей гимназии прошли несколько акций в рамках дня школьных библиотек. Активистки 8 В класса: Диннер Дарья, Лимонт Екатерина, Миненко Юлиана и Рустамова Нурджан сделали первоклассникам сувениры - замечательные закладки для книг, которые помогут детям сохранить их учебники и книги.