• Методическая работа

Методическая работа - это основной вид образовательной деятельности, представляющей собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией школы, учителями в целях овладения методами и приемами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на уроке и во внеклассной работе, поиска новых, наиболее рациональных и эффективных форм и методов организации, проведения и обеспечения образовательного процесса.

Неделя истории и обществознания

В рамках недели истории и обществознания в гимназии № 80 прошла акция "О героях былых времён". Учащиеся одиннадцатых классов рассказали о членах своих семей, которые участвовали в Великой Отечественной войне, об их боевом пути и полученных наградах.
    Неделя истории и обществознания продолжается в нашей гимназии. Сегодня одним из мероприятий предметной недели стал урок Мужества "Сталинград", который прошёл для учеников девятых классов. Во время урока ученики посмотрели фильм "Битва за Сталинград" и приняли участие в викторине, посвящённой событиям войны.

Неделя иностранных языков (с 01 по 09 февраля 2023 года)

С 1 по 9 февраля 2023 года в гимназии проходит проходить неделя иностранных языков. В первый день предметной недели прошло сразу несколько интересных мероприятий. Учащиеся вторых классов рассказали о своих любимых животных. Ученики шестых классов представили свои собственные разработки настольных игр на английском языке, а ребята из седьмых классов подготовили рекламные плакаты для парка аттракционов. Выполнение проектов помогло ребятам продемонстрировать свой уровень владения английским языком в необычном формате!
    Учащиеся седьмых классов приняли участие в игре " What, where, when" в рамках недели иностранного языка.
    Ребята выполняли в командах задания различных уровней сложности, поэтому каждый ребёнок мог проявить свои способности. Целью данного мероприятия было повышение мотивации к изучению английского языка.